Житель Артемовска за отказ дать сигарету шесть раз ударил ножом парня

30.07.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Артемовска за отказ дать сигарету шесть раз ударил ножом парня

В течение суток оперативные работники уголовного розыска Артемовского горотдела милиции вышли на след и задержали подозреваемого, который нанес шесть ножевых ранений потерпевшему. Об этом  donbass.ua сообщила Елена Рудченко, пресс-офицер Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации начальника уголовного розыска Леонид Бровкина, 20-летний молодой человек после полученных ранений был доставлен в больницу и никаких пояснений дать не мог, поскольку находился в бессознательном состоянии. Пострадавший чудом остался жив, медики поставили диагноз – проникающее колото-резаное ранение передней брюшной стенки с повреждением печени, желудка, не проникающее ранение грудной клетки, ранение левого бедра.

Весь личный состав уголовного розыска был поднят по тревоге. Информация о преступлении собиралась буквально по крупицам.

Как выяснилось, кровопролитие произошло около полуночи на летней площадке возле кафе в селе Парасковиевка на территории Артемовского района. Злоумышленник, ранее судимый и отсидевший 11 лет за убийство (тогда он вместе с дружками убил инвалида, получившего регресс, чтобы завладеть его деньгами), освободившийся полгода назад, подошел к одному из отдыхающих и попросил закурить. На что тот ему ответил отказом. Такое поведение привело его просто в ярость. Завязалась драка, в ход пошел нож. Понимая, что случившееся приведет его на скамью подсудимых, 36-летний мужчина постарался скрыться, он взял у знакомого ключи от квартиры, надеясь отсидеться в Соледаре. Окружив дом, правоохранители задержали подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.15 ч. 2 (оконченный состав преступления) ст.115 ч.1 УК Украины (умышленное убийство), согласно которой предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное лишение свободы. В настоящее время он находится в СИЗО.

По мнению Леонида Бровкина, в местах, где расположены увеселительные заведения, неплохо бы установить камеры видеонаблюдения. Это очень помогло бы в предупреждении и раскрытии преступлений.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх