Пагубное пристрастие довело дончан до тюрьмы

31.07.2012 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пагубное пристрастие довело дончан до тюрьмы

В жаркие месяцы жители г. Донецка традиционно заготавливают на зиму «сушку»: только одни сушат фрукты, а другие - коноплю.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области,  целью пресечь распространение нового урожая каннабиса среди горожан сотрудниками милиции проводится комплекс оперативных мероприятий. Одним из действенных средств является отработка территории районов, в ходе которой правоохранители выявляют и задерживают лиц, участвующих в незаконном обороте наркотических средств.

Так, за последние дни в Киевском районе в поле зрения милиции попали двое молодых людей с дозами зелья при себе. Один из них, ранее судимый 24-летний дончанин, был остановлен на улице. Он нес пакет с высушенной коноплей весом более 13 г, которую намеревался употребить в ближайшее время.

Другой потребитель «травки» был задержан в результате операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска Киевского РО. При нем также имелось 13 г каннабиса. 27-летний гражданин судим не был, но пристрастие к наркотику пагубно отразилось на его судьбе.

В отношении обоих возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Фигурантам грозит до 3 лет ограничения свободы или лишение свободы на тот же срок.



Теги: Донецк, , наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх