В Краматорске чуть не заморили голодом годовалую девочку

31.07.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске чуть не заморили голодом годовалую девочку

Пару дней назад в ГО Краматорска поступило заявление о том, что мужчина 1954 г.р., житель поселка Семеновка, оставляет свою годовалую внучку без присмотра.

Когда правоохранители начали разбираться в происходящем, выяснилось, что родители девочки находятся неизвестно где, она же якобы находилась с «псевдо-дедушкой» (достоверно не ясно является он родным или нет). Поскольку тот не слишком компетентен в вопросах ухода за маленькими детьми, он отнес малышку соседям. Они же ее выкупали и накормили, после чего обратились за помощью к милиции. Позже стало известно о том, что ребенок не ел около пяти дней.

На данный момент девочка находится в инфекционном отделении КМУ ДТМО, где врачи следят за состоянием ее здоровья. Примечательно, что за несколько дней нахождения малютки в больнице ее родственники не объявлялись.

По словам работников милиции, в скором времени малышку могут поместить в дом ребенка «Антошка». «Псевдо-дедушке» предъявляются обвинения по статье 356 «Самоуправство, принесшее вред отдельным гражданам» Уголовного Кодекса Украине, а маме – по статье 166 «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство».
Новости Краматорска


По материалам: hi.dn.ua

Теги: , ребенок, Донецкая область, Краматорск, милиция, криминал, голод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх