Безработный дончанин пытался украсть тонну угля

02.08.2012 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безработный дончанин пытался украсть тонну угля

1 августа текущего года сотрудниками транспортной милиции Донецкой магистрали задержан мужчина, который совершил кражу угля из грузового вагона, находившегося на станции Очеретино Донецкой железной дороги.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, утром, прихватив с собой полипропиленовые мешки, нигде не работающий местный житель 1987 года рождения прибыл на станцию ​​Очеретино, неподалеку от которой он проживает. Увидев на одном из путей вагоны, груженные углем, правонарушитель, убедившись в отсутствии посторонних лиц, поднялся на вагон и ссыпал уголь в междупутное пространство, после чего наполним им принесенные мешки. В то время, когда он оттягивал мешки с углем от вагона, его и задержали правоохранители.

Вес украденного угля составил 1000 килограммов.

Своими действиями правонарушитель причинил ущерб дороге и совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества.

Данное преступление наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх