Молодой дончанин украл ювелирные изделия у родной сестры

02.08.2012 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Молодой дончанин украл ювелирные изделия у родной сестры

На днях в дежурную часть милиции Киевского района г. Донецка обратилась с письменным заявлением 28-летняя местная жительница.

Девушка сообщила о пропаже из ее комнаты золотых украшений на сумму 4 500 гривен. Милиционеры установили, что потерпевшая проживает в трехкомнатной квартире вместе с родственниками, ее спальня замыкается на ключ.

Как сообщила donbass.ua Татьяна Кузьмичева, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе проведения оперативных мероприятий по розыску украденного имущества и установлению лиц, причастных к совершению данного преступления, правоохранители вышли на след 23-летнего местного жителя. Им оказался родной брат заявительницы. Когда парню потребовались деньги, он прибегнул к неординарному способу их добычи: взломал замок на двери, ведущей в комнату сестры, и забрал ее драгоценности.

Молодой человек сознался в содеянном. Вещественные доказательства – ювелирные изделия, которые он сдавал в ломбард, были изъяты. По словам злоумышленника, деньги он хотел потратить на личные нужды, в том числе развлечения.

Как сообщил начальник Киевского РО Владимир Козленко, в отношении нечистого на руку родственника потерпевшей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины. Согласно действующему законодательству, кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, — наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх