Дерзкие 20-летние убийцы получили длительные тюремные сроки

07.08.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дерзкие 20-летние убийцы получили длительные тюремные сроки

Выслушали приговор Ильичевского районного суда Мариуполя, но так и не смогли согласиться с назначенным наказанием двое молодых парней, которые стали обвиняемыми сразу по нескольким особо тяжким статьям уголовного кодекса Украины. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Двадцатилетние юноши смогли за один вечер совершить несколько уголовно-наказуемых проступков, за что получили 10 с половиной и 15 лет лишения свободы. Однако как отметила старший прокурор прокуратуры Ильичевского района Елена Ефимцева, поведение обвиняемых в зале суда на протяжении всего слушания оставалось очень дерзким. Казалось, что парни совершенно не сожалеют о содеянном, и не испытывают даже малейшего раскаяния. Они так и не попросили прощения у матери потерпевшего, за то, что лишили жизни ее родного сына, и вовсе отрицали свою причастность к февральским кровавым событиям прошлого года.

Задержать «по горячим следам» этих осужденных удалось только благодаря сожительнице потерпевшего. Пока мужчины были заняты выяснением отношений, она незаметно покинула их общество и сразу же направилась в Ильичевский райотдел милиции. Возможно, благодаря этому и сама осталась жива, поскольку обидчики мужа грозили и ей смертельной расправой и даже похитили ее паспорт. Когда оперативники прибыли по указанному адресу, там уже никого не застали. Избитого супруга милиционеры обнаружили в лесополосе, недалеко от дома. Мужчину доставили в больницу, однако, так и не прейдя в сознание, он умер от полученных травм.

Как рассказал старший следователь следственного отдела Ильичевского РО Максим Ниякий, в тот вечер трое мужчин и женщина распивали спиртные напитки. Возникла ссора: двое против одного. Гости стали избивать хозяина деревянной ножкой от табурета. Забрали деньги, но и на этом не остановились. Они решили покинуть гостеприимный дом, при этом вывели свою жертву в лесополосу и там избили до смерти. Наносили удары в область жизненно важных органов.

Что касается личностей обвиняемых, они ранее судимы за тяжкие преступления, не смотря на свой возраст, находились на содержании родителей, официально нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Кроме того, в ходе обыска по месту их жительства были обнаружены наркотические вещества.

Пострадавшая семья приехала в Мариуполь в поисках счастья. Именно в морском курортном городе пара надеялась построить новую жизнь. После случившегося женщина покинула Мариуполь и вернулась на родину снова начинать новую жизнm, но уже без любимого человека.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, убийство, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх