Горловский бомж грабил детей и старушек

07.08.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловский бомж грабил детей и старушек

В Горловке оперативниками криминальной милиции по делам детей Центрально-Городского РО установлен и задержан местный житель, который за короткий срок совершил два тяжких преступления, сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ.

Первое преступление было совершено субботним вечером 4 августа. В дежурную часть милиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по пр. Ленина неизвестный под угрозой применения ножа завладел велосипедом 11-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Несмотря на оперативное прибытие работников милиции, задержать по «горячим следам» правонарушителя не удалось.

По словам начальника криминальной милиции Центрально-Городского РО Горловского ГУ подполковника милиции Виталия Тарасенко, на установление и задержание злоумышленника правоохранителям понадобилось около двух суток. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на территории Калининского района и доставлен в райотдел. Задержанный – 19-летний житель г. Горловки без определенного места жительства и работы, ранее имел проблемы с законом за совершение аналогичного преступления, за что провел в местах лишения свободы 2 года и освободился по амнистии в конце минувшего года.  

- Как видно, молодой человек на путь исправления становиться не собирался и продолжал совершать очередные преступления, - отмечает Виталий Викторович. – Сейчас установлена его причастность к совершению грабежа в отношении 64-летней женщины. Известно, что около трех часов дня 5 августа в районе железнодорожного переезда в жилмассиве «Солнечный» он вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находился цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. После этого фотокамеру он продал, а мобильник оставил себе, что впоследствии и стало одним из вещественных доказательств в совершении данного преступления.

Все изъятое имущество возвращено законным владельцам, а задержанный помещен в изолятор временного содержания г. Горловки. По факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 и ч. 2 ст. 186 УК Украины, возбуждено уголовное дело, а также отрабатывается причастность задержанного к совершению других преступлений.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, ограбление, криминал, бомж, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх