По факту самоубийства десятилетней внучки Джемилева возбуждено дело

14.08.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По факту самоубийства десятилетней внучки Джемилева возбуждено дело

Найденная повешенной вчера ночью в сарае дома 10-летняя крымчанка, является внучкой главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Эту информацию подтвердила  пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова. По факту гибели 10-летней Джанике возбуждено уголовное дело.

По словам Муслимовой, трагически погибшая Джанике Амет Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустафы Джемилева Эльзары. "Это несчастный случай. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а ее не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила ее посидеть дома и почитать книжки. Девочка видимо решила испугать родителей, но это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной. В три года уже сама сидела на лошади...", - рассказала Муслимова.

Сотрудники милиции возбудили дело по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства несовершеннолетней). Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму. Санкция статьи - от семи до десяти лет тюрьмы.

Лиля Муслимова на своей странице в социальной сети Facebook написала, что несчастный случай с внучкой Джемилева - Джанике Амет къызы Абдулджелиловой - произошел в поселке Щебетовка (Феодосия), в Крыму. Похороны девочки состоятся сегодня там же.

После смерти Джанике у 68-летнего Джемилева - 3 детей и 2 внуков.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Крым, Феодосия, ребенок, , уголовное дело, самоубийство, Мустафа Джемилев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх