Мэр одного из крымских городов попался на взятке

15.08.2012 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр одного из крымских городов попался на взятке

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в г. Севастополе прекратили противозаконную деятельность коррумпированной преступной группы, которую возглавлял глава одного из городов Автономной Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

"Установлено, что 44-летний чиновник совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогания взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города.

Согласно разработанному плану чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались в исполнительный комитет или горсовет по земельным вопросам, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долл.

В результате проведенной спецназом операции злоумышленники задержаны "на горячем" при получении очередной взятки в размере 20 тыс. долл. и 100 тыс. грн", - говорится в сообщении.

В отношении вымогателей прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 "Получение взятки" Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Крым, Севастополь, мэр, взятка, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх