Против чиновника Львовского горсовета возбуждено дело

15.08.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Против чиновника Львовского горсовета возбуждено дело

Прокуратура Львова возбудила уголовное дело относительно чиновника горсовета и директора одного из местных предприятий. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

"Прокуратурой Львова было возбуждено уголовное дело относительно чиновника горсовета и директора одного из местных предприятий", - говорят в пресс-службе.

В частности, уголовное дело было возбуждено против сотрудника департамента гуманитарной политики Львовского горсовета и директора предприятия, выступавшего подрядчиком в реконструкции и капитального ремонта помещений коммунальной городской клинической больницы скорой помощи.

"Было установлено, что директор, умышленно указав в документации недостоверные данные, завысил стоимость строительных материалов и инструментов, используемых в ремонте больницы на сумму 271 тыс. грн", - говорят в пресс-службе.

В тоже время чиновник халатно отнесся к выполнению своих обязанностей при проверке данной документации, что, соответственно, как утверждают в прокуратуре, привело к безосновательной растрате бюджетных денег.

"Сотрудника горсовета обвиняют в служебной халатности, которая привела к тяжелым последствиям – ст. 367, ч.2 УК Украины. Директору предприятия инкриминируются ст. 364, ч. 2 и ст. 366, ч 2 – злоупотребление властью и служебная подделка", - утверждают в прокуратуре.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, Львов, горсовет, криминал, прокуратура, чиновник, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх