Житель Мариуполя забил до смерти обидчика матери (ФОТО)

15.08.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Мариуполя забил до смерти обидчика матери (ФОТО)

В конце минувшей недели в дежурную часть Ильичевского райотдела Мариупольского ГУ поступило сообщение из больницы. Врачи констатировали насильственную смерть мужчины прямо во дворе одного из частных домовладений поселка Талаковка (Ильичевский район). Как выяснилось, по этому адресу потерпевший не проживает. Его заметили соседи и вызвали карету скорой медицинской помощи. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ  ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Ильичевского РО Максим Шевченко, когда на место прибыли сотрудники милиции, никто из участников происшествия не пытался скрыться, и каждый из них давал правдивые показания. Оказывается, накануне вечером, потерпевший пришел в этот дом, получив приглашение на рюмочку горькой. Коротали хмельное застолье втроем: хозяин дома, его пасынок и гость. Ни в чем себе не отказывали и спиртное, что называется, лилось рекой. На почве сильного алкогольного опьянения мужчины стали ссориться. В это время к бойкой компании присоединилась и гражданская жена гостеприимного хозяина, и внезапно, пришедший в гости мужчина, стал высказывать в ее адрес грубые слова. Чтобы защитить честь матери, сын набросился на обидчика с табуретом. 21-летний юноша бил до тех пор, пока потерпевший умолк окончательно.

Сколько нанес ударов, парень не помнит. Признается, чрезмерная доза «огненной воды» затуманила рассудок. Хотя, не смотря ни на что, защитник родительницы и сегодня продолжает настаивать на том, что не преступление он совершал, а справедливость восстанавливал.

Следователь следственного отдела Ильичевского РО Андрей Воробей отметил, подозреваемый раскаивается в содеянном, хотя и дает пояснения случившемуся по-своему. В биографии молодого человека уже есть уголовные грехи. У него до сих пор непогашенная судимость, а предстоит уже следующий судебный процесс.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины - «Убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку», подследственному грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Cледственный эксперимент

На месте преступления



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, смерть, ссора, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх