"Засада" в центре Донецка. Россиянин решил убить первую попавшуюся девушку

16.08.2012 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Засада" в центре Донецка. Россиянин решил убить первую попавшуюся девушку

Тридцатилетняя жительница Киевского района Донецка во время прогулки по улице в центре города подверглась нападению. Неизвестный мужчина с ножом в руке угрожал ей физической расправой. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Кузьмичева.

Девушка сразу позвонила в милицию. Выехавшие на место происшествия сотрудники Киевского райотдела задержали злоумышленника. Им оказался безработный ранее судимый 34-летний уроженец г. Нижний Новгород, РФ. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сначала задержанный пытался отрицать свою причастность к совершению преступления, но в заднем кармане его брюк правоохранители обнаружили нож. Как объясняет фигурант, он решил сходить в соседний магазин, чтобы купить себе еще бутылочку «живительной влаги». По дороге ему встретилась молодая женщина, которая ему чем-то не понравилась. Он достал кухонный нож из кармана брюк и начал ей угрожать.

На основании собранных материалов следователем Киевского райотдела в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.129 УК Украины (угроза убийством).



Теги: Донецк, , Донецкая область, алкоголь, милиция, нож, МВД, угроза, нападение

Вверх