Мстительная наркоманка "посадила" школьницу на иглу

20.08.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мстительная наркоманка "посадила" школьницу на иглу

В конце июля из реанимационного отделения городской больницы в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило сообщение о том, что к ним в тяжелом состоянии госпитализирована 15-летняя пациентка. У девочки сильнейшая передозировка наркотическими веществами, она практически была неконтакта и вообще чудом осталась в живых. 

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, пока медики боролись, чтобы сохранить здоровье юной леди, милиционеры установили подробности случившегося.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерия Шаповалова, потерпевшая поддерживает тесные дружеские отношения со своей сверстницей, которая уже несколько лет живет в детском доме. Ее мама лишена родительских прав, однако дочка все равно не теряет отношений с родительницей. Однажды девочки поехали домой к матери подруги вдвоем. Выяснилось, взрослая женщина полностью зависима от наркотиков. Это смысл ее жизни, которым она щедро делится с остальными. Вот и получилось, что она предложила испытать необыкновенное ощущение и дочкиной подружке. По своей наивности, школьница решилась попробовать, стала вхожа в эту семью, познакомилась с сожителем женщины и тоже уже не мыслила себя без дозы.

Однажды, приехав на квартиру к тете, девочка застала ее с новым кавалером. Она сразу же позвонила ее гражданскому супругу и все рассказала. В порыве ревности мужчина избил свою неверную возлюбленную, а та решила отомстить неблагодарному ребенку.

В очередной раз, когда девятиклассница прибыла за наркотическим удовольствием, фигурантка ввела ей инъекцию, не пожалев наркотика. На протяжении трех суток женщина делала школьнице уколы против ее воли, наполняя шприц психотропными веществами, и держала девчонку под замком. По воле случая пленнице удалось сбежать, она сразу же обратилась за медицинской помощью.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 315 УК Украины - «Склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего… », за что 34-летней подозреваемой грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Кроме того, фигурантке придется отвечать и по ч.2 ст. 146 УК Украины - «Незаконное лишение свободы или похищение малолетнего, способом опасным для жизни и здоровья потерпевшего…», за подобные действия предусмотрено до 5 лет тюрьмы. Не останется не внимания и ее наркотическое хобби, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение…наркотических средств без цели сбыта». Мера наказания – лишение свободы на срок до 3 лет.

Что касается сожителя подследственной, его личность тоже знакома милиционерам. Мужчина был задокументирован на сбыте наркотических веществ, за что привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст. 307 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических веществ, те же действия совершенные повторно…», за что грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, наркотики, милиция, реанимация, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх