В Донецкой области школьницу трое суток "пытали" наркотиками и психотропными веществами

21.08.2012 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области школьницу трое суток "пытали" наркотиками и психотропными веществами

В Мариуполе на протяжении трех суток 15-летнюю девушку держали под замком и вводили наркотики против воли.

Об этом мариупольским правоохранителям стало известно благодаря сигналу медиков реанимационного отделения одной их горбольниц о том, что к ним поступил подросток с передозировкой наркотиков. Девочка находилась в крайне тяжелом состоянии, была неконтактна. По словам врачей, ребенку чудом удалось выжить. Пока медики боролись за здоровье пациентки, милиционеры установили подробности случившегося.

Как рассказал «Донбассу» исполняющий обязанности начальника отдела криминальной милиции по делам детей Мариупольского ГУ Валерий Шаповалов, потерпевшая дружила с детдомовской сверстницей. Наркозависимую мать последней лишили родительских прав, но дочь не теряла с ней связи. Однажды девочки поехали к ней вдвоем, где «щедрая» хозяйка предложила гостье испытать «прелести» дурмана. Та не отказалась и стала вхожа в эту семью, уже не мысля себя без дозы.

В тот день школьница, как обычно, приехала домой к новой знакомой. Но, застав ее с неизвестным кавалером, позвонила ее гражданскому супругу и рассказала об увиденном. В порыве ревности мужчина избил свою половину, а та, в свою очередь, решила отомстить ребенку за болтливость.

В ходе очередного визита клиентки женщина ввела ей инъекцию наркотиков «сверх нормы». А потом, посадив под замок, на протяжении трех суток обкалывала девочку психотропными веществами. По воле случая пленнице удалось сбежать, она сразу же обратилась за медицинской помощью.

По словам сотрудника пресс-службы горуправления милиции Виктории Гуц, в отношении 34-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 315 УК Украины - «Склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетнего… ». За это ей грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Кроме того, фигурантке придется отвечать и по ч.2 ст. 146 УК Украины - «Незаконное лишение свободы или похищение малолетнего способом, опасным для жизни и здоровья потерпевшего…», за подобные действия предусмотрено до пяти лет тюрьмы. Не останется без внимания и ее наркотическое хобби: возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 309 УК Украины - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, преступление, похищение, несовершеннолетний, школьница, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх