В Донецкой области за танцы в кафе посетительница "заплатила" 13 тысяч гривен

21.08.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области за танцы в кафе посетительница "заплатила" 13 тысяч гривен

В Мариуполе посетительница кафе стала жертвой преступления. Отдыхая с друзьями, она оставила без присмотра сумочку, в которой лежали 13 тыс. грн. Когда закончились танцы, сумочки на месте не оказалось. Потерпевшая обратилась в милицию.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, проанализировав ситуацию, удалось выяснить, что кражу могла совершить молодая женщина из компании, отдыхавшей за соседним столиком.

Правоохранители довольно быстро установили местонахождение подозреваемой. Оперативники прибыли по адресу фигурантки, которая сразу же во всем созналась и вернула похищенные 13 тыс. грн., из которых 300 грн. уже были потрачены. 

Как пояснила 24-летняя злоумышленница, в тот вечер она слишком увлекалась горячительными напитками и не контролировала свое поведение. Женщина нигде не работает и уже имеет судимости за имущественные преступления.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины - «Кража», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кафе, кража, криминал, уголовное дело

Вверх