В Мариуполе "по-дружески" угнали жигуленок

28.08.2012 12:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе "по-дружески" угнали жигуленок

В Ильичевский райотдел Мариупольского горуправления обратился молодой человек. Парень сообщил правоохранителям о том, что на парковке он не обнаружил свое авто, которое оставил спустя сутки, когда приехал на работу. В оперативном порядке об этом факте были информированы сотрудники Госавтоинспекции, которые совместно с представителями уголовного розыска приступили к поискам машины. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора ДТП, дознания и розыска транспортных средств ОГАИ Мариупольского ГУ Федор Чебаненко, подозреваемого удалось задержать «по горячим следам» непосредственно по месту его жительства. Во дворе стояла машина, а ночной гонщик отсыпался после автомобильных приключений и чрезмерной дозы алкоголя.

Угонщик попал на хмельное застолье к родственникам. Когда уже очень много выпил, захотелось испытать адреналин от быстрой езды. Но вот беда, собственного авто нет, пришлось позаимствовать его у товарища. Он позвонил своему знакомому, тот взял трубку, однако из-за того, что находился в производственном цехе, не расслышал просьбы звонившего. А вот последний, с чистой совестью, оставив свою компанию собутыльников, поехал сразу же за транспортным средством друга, которое было припарковано у стен предприятия. Поскольку ключей у водителя не было, ему пришлось вскрыть дверь с помощью ножниц, остальное было делом техники. Поколесив по родному району, лихач приехал в свой двор и улегся спать. Утром он отправил сообщение хозяину транспортного средства со следующим текстом: «Забери машину». Но не написал - где и у кого. А так как номер, с которого пришло смс, был незнаком парню, он сразу не сориентировался, кто с ним так шутит. Уже позже, когда удалось дозвониться до телефонного осведомителя, все стало ясно.

26-летний злоумышленник до сих пор не понимает, как это его друг мог заявить в милицию. Ведь воровать его «Жигули» он не собирался и даже якобы попросил разрешения прокатиться. Кстати, у подозреваемого нет водительских прав. Парень уже имеет судимость за аналогичное преступление, провел 5 лет в неволе. Вышел на свободу, создал семью и снова взялся за старое.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины - «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно…», за что ему грозит до 8 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, , , милиция, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх