Мужчина "забил" 89-летнюю тещу до смерти

29.08.2012 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина "забил" 89-летнюю тещу до смерти

Согласно милицейской статистике, порядка 80% тяжких преступлений совершаются под воздействием алкоголя. Чрезмерная доза выпитого настолько меняет сознание человека, что он полностью теряет всякий контроль над своими действиями и способен совершать несвойственные ему в обыденной жизни жестокие поступки.

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в Жовтневый райотдел милиции обратилась женщина, заявившая милиционерам, что ее мать пострадала от рук мужа. Когда по указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, они обнаружили окровавленную бабушку на постели и обидчика, который почти в бессознательном состоянии валялся на балконе. Он не мог самостоятельно передвигаться и тем более что-либо пояснить, а при попытке доставить его в райотдел, у мужчины случился очередной приступ агрессии.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РО Дмитрий Середа рассказал, что, когда подозреваемый пришел в себя, перед милиционерами предстал совершенно другой человек. Вполне вменяемый, рассудительный и спокойный. Хотя некоторые моменты ему было трудно вспомнить, фигурант все же смог внести ясность в произошедшее.

Оказывается, уже длительный период времени он пытается избавиться от алкогольной зависимости и постоянно проходит определенный курс лечения. Во время процедур не пьет, однако в тот день не выдержал и принял на грудь слишком много. Горячительные напитки в сочетании с препаратами дают ужасный эффект: обострение нервозного состояния и чувство вседозволенности. Когда он навеселе пришел домой, его не добрым словом встретила теща. Нравоучительные лекции на «избитую» тему привели 63-летнего зятя в бешенство. Высокий мужчина крепкого телосложения беспощадно наносил удары руками и ногами по телу 89-летней старушки. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

Как отметил старший следователь следственного отдела Жовтневого РО Александр Дубров, в этой семье и ранее бывали подобные скандалы. Вот только зачастую от руки пьющего супруга страдала жена.  На этот раз жертвой алкогольного синдрома стала теща.

В отношении задержанного  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК Украины - «Убийство», за что ему грозит до 15 лет лишения свободы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх