Наркобизнес лишился крупного урожая

29.08.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркобизнес лишился крупного урожая

Очередное крупное конопляное поле выявили сотрудники УБНОН ГУМВД Донецкой области совместно с коллегами из Волновахского РО - кусты запрещенных растений произрастали на территории, равной примерно 4 га. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Гриновецкая, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Выявленное поле наркосодержащих растений располагалось в Волновахском районе на территории смежной с птицефабрикой, - рассказывает и.о. начальника УБНОН области Игорь Егоров. – Мы насчитали свыше 100 тысяч кустов конопли. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению «плантаторов», ведь после снятия урожая и переработки растений в наркотики эти люди могли стать миллионерами, поскольку даже по скромным подсчетам их прибыль составила бы свыше 500 млн. гривен. Благодаря принятым мерам (посев был уничтожен специальной техникой) наркозелье не попадет в оборот и не появятся новые каналы поставки наркосырья как по региону, так и за его пределы.

Общегосударственная операция по выявлению наркосодержащих посевов под названием «Мак», которая началась 1 июня, продлится до конца сентября. На сегодняшний день сотрудниками милиции Донетчины проверено более 2,5 тысяч частных приусадебных хозяйств и предприятий, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию. Выявлено и зарегистрировано свыше 200 фактов незаконных посевов конопли и мака, возбуждено 153 уголовных дела. К уголовной ответственности по ст. 310 УК Украины привлекается около 100 наркоаграриев, в отношении 26 их «коллег» за аналогичную деятельность, только в меньшем масштабе, составлены административные протоколы.

Всего принятыми мерами в регионе уничтожено свыше 200 тысяч кустов наркосодержащих растений, произраставших на площади 20 га.



Теги: , Донецкая область, наркотики, милиция, МВД, Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх