На донецких АЗС промышляла группа мошенников

04.09.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецких АЗС промышляла группа мошенников

На одном из АЗК «Параллель» при попытке незаконно завладеть товаром из мини-маркета ZZZip!! была задержана группа злоумышленников. Как рассказали donbass.ua в службе безопасности компании, два мужчины и одна женщина, предположительно лица цыганской национальности, были задержаны, когда пытались обманным путем завладеть товарами одного из мини-маркетов, расположенного на АЗК в Донецке.

Действовали они по известной схеме: все вместе зашли в мини-маркет, и пока один отвлекал внимание сотрудников магазина вопросами, остальные, пользуясь ситуацией, незаметно складывали расставленные на полках товары в сумки.

Как только камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, зафиксировали неправомерное поведение данных граждан, информация с описанием правонарушителей тут же была передана на все АЗК компании. И уже через несколько дней, благодаря слаженной работе сотрудников АЗК, службы безопасности компании, представителей ГАИ и работников местных органов милиции, правонарушители были задержаны при повторной попытке украсть товары в магазине на АЗК. 

«Служба безопасности компании постоянно работает в направлении повышения мер безопасности на АЗК и всестороннего контроля в отношении подозрительной активности, связанной с заправочными комплексами сети. Как показывает этот и другие случаи успешного пресечения противоправных действий в отношении наших АЗК, такие меры приводят к позитивным результатам», - заявил начальник службы безопасности компании «Параллель» Александр Гречук.

«Контроль проводится в тесном сотрудничестве с государственными правоохранительными органами, а также частными охранными структурами, с которыми «Параллель» активно взаимодействует», - добавил Александр Петрович.

Все предпринимаемые меры в отношении безопасности, в том числе инструктажи, которые проводятся с персоналом АЗК, направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить сотрудникам на рабочем месте полную безопасность для их жизни и здоровья, а также применить все возможные способы эффективной защиты от противоправных действий на территории АЗК.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх