Нуждающийся вор украл 600 килограммов угля

04.09.2012 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нуждающийся вор украл 600 килограммов угля

На днях личным составом Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге и линейного отдела на станции Донецк в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин, который совершил кражу угля из вагона.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, эадержанным оказался сорокатрехлетний местный житель. Он пояснил милиционерам, что пойти на преступление его заставило тяжелое материальное положение и желание подзаработать на продаже похищенного угля.

Придя на станцию, человек убедился в отсутствии посторонних лиц и работников железной дороги, которые могли бы вмешаться в запланированную им кражу, а потом залез на вагон и начал наполнять углем приготовленные заранее мешки.

Но очередном желающему улучшить материальное положение за счет железной дороги не повезло - мужчину задержали правоохранители.

Общий вес украденного угля составляла 600 килограммов. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины. Кража наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет .


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх