Разборки возле подпольной винокурни закончились смертью молодого парня

05.09.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разборки возле подпольной винокурни закончились смертью молодого парня

Несколько дней понадобилось горловским правоохранителям, чтобы раскрыть убийство молодого жителя одного из поселков города.

Как сообщила donbass.ua Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, преступление было совершено поздним августовским вечером. В дежурную часть Центрально-Городского РО Горловского ГУ от врача реанимации городской больницы № 2 поступило сообщение о том, что к ним с ножевым ранением брюшной полости госпитализирован 23-летний парень, который от полученных травм скончался на операционном столе.

По информации начальника Горловского ГУ Павла Панасюка, выездом на место следственно-оперативная группа установила, что смертельные травмы потерпевшему нанес неизвестный. По словам приятеля потерпевшего, между парнем и незнакомым мужчиной внезапно возник конфликт, в результате чего последний ударил оппонента ножом в живот и скрылся с места происшествия. После этого товарищ погрузил раненого на мотоцикл и повез его домой, куда впоследствии была вызвана бригада «скорой помощи».

- Если бы пострадавший обратился за медпомощью своевременно, то, скорее всего, его жизнь была бы спасена, - отмечает Павел Петрович. – Но на тот момент было потеряно слишком много времени, поэтому усилия медиков оказались тщетными. И пока врачи боролись за жизнь парня, милиция приложила все усилия, чтобы установить личность преступника. Им оказался 54-летний местный житель, который к тому моменту перешел на нелегальное положение.

Впрочем, далеко уйти от ответственности злоумышленнику не удалось. Спустя несколько дней подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания г. Горловки. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), которая влечет лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

- Задержанный ранее неоднократно имел проблемы с законом, проведя в местах лишения свободы более 30 лет, последняя судимость – за совершение изнасилования и разбой, - добавляет начальник горуправления милиции. – К тому же, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление в отношении 23-летнего парня было совершено неподалеку от нелегального пункта реализации самогона. Данный факт был зарегистрирован и выделен в отдельное производство, а в отношении организатора несанкционированной точки решается вопрос о привлечении к ответственности.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх