В Мариуполе задержали "обходительного" разбойника

06.09.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе задержали "обходительного" разбойника

Сотрудники Ильичевского райотдела Мариупольского ГУ «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал следователь следственного отдела Ильичевского РО Константин Пачаджи, им оказался 25-летний парень, который месяц назад приехал из другой страны в курортный город на отдых.

В ту злополучную ночь молодой человек изрядно принял на душу. Когда он пришел на остановку общественного транспорта, то на лавочке увидел мужчину с пивом в руках. Приезжий сразу же обратился к незнакомцу с просьбой провести хмельной вечер вместе, однако последний отказал. Тогда нетрезвый иностранец решил отомстить обидчику и стал наносить ему удары кулаками. Однако когда у пострадавшего потекла кровь, фигурант принялся оказывать ему первую помощь. Заботливо осматривая свою жертву, он заметил на руке часы, которые очень привлекли его внимание. Обходительный разбойник, не раздумывая, похитил чужую вещь и остался на остановке. Потерпевший, собравшись с последними силами, не стал терять время - вызвал такси и поехал в районный отдел милиции. Через несколько минут наряд сотрудников вместе с потерпевшим прибыли на место происшествия. Заявитель указал на своего налетчика, который не торопился покидать остановку.

В настоящее время подследственный дает признательные показания. Объясняет, что виной всему горячительные напитки, которые затмили разум и привели к печальным последствиям.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 УК Украины – «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, алкогольное опьянение, иностранец, криминал, МВД, разбойник

Вверх