Дед, убивший годовалую внучку, сел на 13 лет

09.09.2012 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дед, убивший годовалую внучку, сел на 13 лет

42-летний мариуполец жестоко расправился с малышкой. Она... мешала.

Резонансное дело рассматривалось в Ильичевском районном суде Мариуполя. Как рассказала «Донбассу» прокурор Ильичевской прокуратуры Елена Ефимцева, оно было отнесено к категории тяжких, поэтому решение принимала судейская коллегия. «В апреле прошлого года мариупольскими правоохранителями был задержан мужчина по подозрению в совершении преступления в отношении его двоюродной внучки, - сообщила обвинитель. - Все началось с того, что на попечение дедушки и его собутыльника была оставлена годовалая девочка. Её плач мешал застолью, и мужчина сначала несколько раз терпеливо укладывал ее спать, а когда та в очередной раз проснулась, решил заботливо накормить салатом. Но ребенок поперхнулся и стал задыхаться. Тогда временный опекун ударил его по спине, не рассчитав при этом силу. Изрядно охмелевший, он не мог понять, что происходит, и это его разозлило - мужчина схватил девочку и вынес в гараж, где жестоко расправился с ней, а сам ушел отдыхать».

По словам старшего следователя следственного отдела райотдела Артема Павлова, первой тревогу забила бабушка - она и нашла истерзанную внучку в гараже. Женщина попыталась ее спасти - схватила пострадавшую на руки и побежала в больницу. Увы, все усилия оказались тщетными - медикам оставалось только констатировать смерть.

«Было сложно поверить, что человек, лишивший жизни кроху, уравновешен и не представляет угрозы для общества, - отметили в пресс-службе горуправления милиции. - Ему была назначена психиатрическая экспертиза, по заключению которой, он вменяем. Первоначально государственное обвинение настаивало на назначении меры наказания в виде лишения свободы на 15 лет, учитывая отягчающие обстоятельства. В ходе судебного заседания подсудимый вел себя спокойно, однако все время пытался найти оправдательные аргументы и своей вины не признавал. С вердиктом он не согласился - подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции. Обвинители также настояли на пересмотре дела, с тем чтобы приговор был более жестким».


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх