Шок! Мать с дочерью убили ребенка-инвалида

10.09.2012 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок! Мать с дочерью убили ребенка-инвалида

ЧП произошло в Донецкой области, женщина полгода получала на погибшую девочку пенсию по инвалидности

Поселок Кировск, что неподалеку от Красного Лимана, содрогнулся от ужаса. Мать и ее старшая, 19-летняя, дочь убили младшую, 14-летнюю Настю, а потом закопали в подвале своего частного дома. Почти полгода женщина получала на умершую девочку пенсию по инвалидности — у ребенка была эпилепсия.

Семья Агафоновых была вполне обычной, муж с женой — Виктор и Валентина, и две дочери — Рита и Настя. Девочки родились здоровыми, но вдруг тяжело заболевает младшая. «Рита рассказала мне как-то, что мать в порыве гнева избила Настю до полуобморока. Вот после этого у девочки и начались приступы эпилепсии!» — не может сдержать слез Галина Рыбина, сестра Виктора. Потом от Валентины уходит муж, но продолжает помогать семье, особое внимание уделяя Насте. С больным ребенком бывшая жена встречаться ему запрещала. «Она ревновала мужа к младшей дочке», — считает Галина. После ухода мужа Валентина пристрастилась к выпивке и совсем запустила дом.

Пропажу Насти первыми заметили соседи. Они-то и обратились в поссовет, где семья состояла на контроле. «Мать Насти долго утверждала, что отправила девочку к родственникам, но я чувствовала — что-то здесь не так. Поэтому я связалась со службой по делам детей и попросила организовать комиссию», — пояснила соцработник Инна Худолей, которая посещала семью. Комиссию Валентина встретила в штыки — не хотела пускать в дом. «Мы ее все же уговорили, вошли, и тут она вдруг спросила: «Что, боитесь, что я вас убью?» — с ужасом вспоминает Инна Худолей. На расспросы Валентина отвечала, что Настя уехала к родственникам в Донецк, откуда сбежала. Но никаких адресов не назвала. После этого милиция и обнаружила труп девочки, зарытый в подвале.

Валентина и Рита свою вину не признают. По их версии, ночью у девочки случился приступ, они, пытаясь его остановить, якобы хотели зафиксировать нижнюю челюсть Насти скотчем, но в темноте перепутали, и, скотчем обмотали шею. Когда приступ закончился, обе легли спать, а утром обнаружили, что Настя мертва. Тогда они испугались и закопали ее в подвале. Родственники Агафоновых в эту версию не верят и говорят, что Валентина виновна в гибели своей дочери.

По их мнению, мотива было два — Валентина не любила младшую и ревновала ее к мужу, второе — не хотела ухаживать за ребенком, но хотела получать пенсию. Милиция возбудила уголовное дело по статье «Умышленное убийство», санкция по которой — вплоть до пожизненного. Сейчас проводится экспертиза, причины гибели девочки устанавливаются. Подозреваемые мать и сестра девочки — на подписке о невыезде.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Красный Лиман, милиция, убийство, инвалид, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх