Трое грабителей "вели" жертву до самой квартиры

13.09.2012 20:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое грабителей "вели" жертву до самой квартиры

Сотрудниками милиции г. Константиновки за совершение разбойного нападения установлены и задержаны трое местных жителей, один  из которых является несовершеннолетним. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

В ту ночь трое парней гуляли по городу, как вдруг их внимание привлекла одиноко идущая впереди женщина, которая, как потом выяснилось, возвращалась домой. Решение ее ограбить пришло в голову двум приятелям, уже имевшим судимость за грабеж. Получив согласие третьего товарища, парни неспешно двинулись вслед за «жертвой». Чтобы ограбить женщину, нужно было дождаться, когда она войдет в укромное или темное место. Но, как назло, вокруг ходили прохожие, которые, в случае нападения, тут же превратились бы в ценных для милиции свидетелей.

Так и зашли вместе с ней в подъезд. Когда женщина поднялась на лестничную площадку и открыла дверь, молодчики втолкнули ее внутрь и вошли следом. Перепуганной хозяйке квартиры они начали угрожать расправой, требуя ценное, однако ни украшений, ни денег у нее дома не было. Тогда налетчики, собрав по квартире бытовую технику - ДВД - проигрыватель, микроволновую печь, обогреватель и мобильный телефон, - покинули место преступления.

Женщина, немного придя в себя, сразу же позвонила в милицию. И правоохранители приступили к кропотливой работе. Спустя несколько дней, благодаря грамотно проведенной оперативно-розыскной работе, сотрудниками  уголовного розыска  подозреваемые были задержаны, а все похищенное имущество возвращено законной владелице.

Со слов первого заместителя начальника Владимира Гончарова,  двое нападавших парней, которые имели уже судимость, арестованы и содержатся в следственном изоляторе. Их несовершеннолетний подельник находится на подписке о невыезде.

Молодым горожанам придется отвечать перед законом за совершение преступления по ст. 187 ч. 3 УК Украины – «разбойное нападение, соединенное с проникновением в жилище, совершенное по предварительному сговору группой лиц», за которое им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх