В Донецке избили кандидата в депутаты

17.09.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке избили кандидата в депутаты

15 сентября вечером примерно в 21.05 часов в Донецке в избили организатора многочисленных протестных акций, депутата Ленинского районного совета г.Донецка, кандидата в народные депутаты Украины в избирательном округе №43, помощника народного депутата Олега Ляшка Дмитрия Верзилова. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ООПО "Союз спасения Донбасса"

«В 21.05 я шел домой после встречи с пенсионерами Ленинского района и уже возле моего подъезда меня встретили 2 налысо побритых мужчины лет 30, выше и плотнее меня. В руках у одного из них был предмет, похожий на биту, а другой держал в руке мою фотографию. Не сказав мне ни слова они повалили меня на землю и стали бить ногами по ребрам, по животу, ударяя затылком головы об асфальт. При этом мужчина в черной кожаной куртке, который держал мою фотографию, стал кричать, что меня ему «заказали» потому что я «перешел дорогу» очень влиятельному человеку и что если я буду продолжать свою общественную деятельность и не откажусь от участия в избирательной компании – в следующий раз они меня убьют», - рассказал Верзилов.

Нашли избитого депутата соседи, которые вызвали «скорую». В тот же день 15 сентября врачи отказались госпитализировать Дмитрия Верзилова, сославшись на «отсутствие тяжелых травм и угрозы жизнедеятельности». А на следующий день уже другие медики областной травматологии констатировали факт нанесения побоев оппозиционному депутату, ушиб верхней дыхательной области и сотрясение головного мозга.

Как утверждает Верзилов, в Ворошиловском РОВД милиции г.Донецка 15 сентября отказались принимать его заявление о совершенном преступлении.



Теги: , Донбасс, депутат, Донецкая область, милиция, криминал, МВД, кандидат, Дмитрий Верзилов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх