В Артемовске поймали "золотого" вора

27.09.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске поймали "золотого" вора

В отношении жителя Краматорска, который промышлял кражей золота, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-офицер Краматорского ГО Лилия Фесенко.

Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. По закону такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас обвиняемый задержан и находится в Артемовском следственном изоляторе. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Напомним, в июле милиция Краматорска объявила в розыск Александра Гуменюка, подозреваемого в хищении золотых изделий у ювелирных предприятий города. Было установлено, что мужчина, пользуясь доверием заводских маркетологов, неоднократно брал у них под реализацию золотые изделия и продавал. С возвратом выручки на заводы проблем не было, но в июне из очередной командировки «реализатор» не вернулся. Вместе с ними, по разным данным, пропало от 3 до 8 кг золота на сумму свыше 3 млн. гривен.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, золото, суд, вор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх