Безжалостных убийц нашли благодаря ... конфетам

28.09.2012 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безжалостных убийц нашли благодаря ... конфетам

Жестокое преступление в поселке Урзуф Першотравневого района (Донецкая область) совершили трое жителей Луганской области. В поиске баснословных денег два парня и юная девушка безжалостно лишили жизни пенсионерку.

Как сообщила donbass.ua Рузанна Меркулова, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, 81-летняя старушка каждое лето сдавала комнату жителю г. Антрацита, которой приезжал в поселок для сезонных работ. Жалея ранее судимого, мыкающегося по жизни парня, бабушка подкармливала непутевого и помогала, чем могла. За гостеприимство постоялец отплатил изощренно жестоко. Взяв с собой земляка и 17-летнюю подружку, под покровом ночи пробрался во двор и постучал в окошко. Бабушка выглянула, узнала знакомого и открыла дверь. Трое сразу же ворвались в дом, сбили хозяйку с ног, связали и стали требовать деньги. Жертва беспрекословно отдала налетчикам свой кошелек, в котором лежали все ее сбережения – шесть тысяч гривен, но злодеи почему-то решили, что у пенсионерки где-то спрятан миллион.

Парни принялись морально и физически «обрабатывать» несчастную, чтобы та добровольно выдала им «кучу» денег, а их напарница в это время переворачивала все вверх дном – выбрасывала вещи из ящиков, «потрошила» книги, искала тайники. Однако заветный миллион отыскать не удалось. Злоумышленники прихватили с собой немного золота, еду да несколько коробок конфет, затем оттащили бабушку в подвал, перерезали ей горло и вернулись к себе в дом, который снимали в конце улицы. Там во дворе сожгли окровавленные вещи, бросили в огонь нож, забрали добычу и направились на рейсовом автобусе в АР Крым к своим знакомым. Во избежание ненужных проблем фигуранты не забыли расплатиться с хозяйкой и угостить ворованными конфетами. Эти сладости и вывели правоохранителей на след убийц престарелой жительницы курортного поселка.

Как рассказал заместитель начальника УУР ГУМВД Украины в Донецкой области Эдуард Комиссаров, труп старушки на следующий день обнаружил ее внук и вызвал милицию. Стали выяснять, что пропало в доме. Родственники рассказали, что у бабушки в буфете был целый склад из коробок с шоколадными конфетами, причем многие из них лежали там уже несколько лет и давно утратили годность. Как раз такие конфеты с просроченной датой и нашли правоохранители у хозяйки дома в конце улицы, там же обнаружили и пепелище с практически уничтоженными уликами.

Стражи закона вычислили маршрут следования преступной троицы, связались с крымской милицией и попросили содействия. Оперативники отслеживали все автобусы, движущиеся в данном направлении, но не сразу обнаружили тот, в котором ехали злоумышленники. В с. Чонгар фигурантов задержали, при них обнаружили деньги и похищенные ценности. Злодеи поняли, что отпираться от содеянного бессмысленно, и дали признательные показания.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом организованной группой лиц с причинением тяжких телесных повреждений) и ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений). Максимальное наказание за совершенные преступления – пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленники ждут решения своей участи в следственном изоляторе.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх