В банке грабителя заинтересовали не деньги

02.10.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В банке грабителя заинтересовали не деньги

Мариупольскими милиционерами был задержан местный житель. Его подозревают в совершении кражи из помещения банка. Об этом donbass.ua сообщила Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщила следователь следственного отдела Ильичевского РО Яна Косенко, 53-летний мужчина пришел в отделение банка вместе с подругой. Пока его спутница ждала своей очереди в кассу, он присел на стул возле оператора. Мужчина заметил на столе ноутбук, а когда сотрудник банка отошла от своего рабочего места, фигурант схватил портативный компьютер и поспешил удалиться.

Когда злоумышленник выходил с похищенной техникой, его увидела одна из посетительниц финансового учреждения. Она сразу рассказала об этом сотрудникам администрации банка, однако вор уже успел скрыться. А вот пришедшая с ним молодая особа пыталась доказать банкирам, что их подозрения ложные, ведь это ее хороший знакомый, который не мог совершить такой отчаянный поступок. Женщина даже позвонила ему на мобильный телефон, и, как и ожидала, он поднял трубку и  стал утверждать, что кражу не совершал.

Вот только чего стоят «громкие» слова против видео, зафиксированного камерами видеонаблюдения, установленными в помещении банка. На пленке четко видно, кто совершил хищение… Уже на допросе подследственный сознался, что украл ноутбук, потому что очень хотел подарить компьютер.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины – «Тайное похищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, ноутбук, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх