Донецкий Кулибин превратил часы в опасную "игрушку"

03.10.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий Кулибин превратил часы в опасную "игрушку"

Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли незаконную деятельность жителя Макеевки, который наладил производство и сбыт средств негласного получения информации.

Как сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины, установлено, что 54-летний радиоинженер по специальности использовал свои теоретические навыки для конструирования технических приспособлений для негласного дистанционного получения информации. Комплектующие получал на заказ из Китая в международных почтовых отправлениях контрабандным путем под видом электрооборудования.

Сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» во время реализации своего изделия в виде настенных часов с вмонтированной видеокамерой и микрофоном. В ходе обыска квартиры задержанного оперативники изъяли тридцать три технических средств, готовых к реализации.

Следователи Управления СБУ в Донецкой области в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч.2 ст.359 (незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет.

Продолжается следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, криминал, СБУ, шпионаж, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх