Начался суд над участниками банды Хромого

03.10.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начался суд над участниками банды Хромого

1 октября состоялось предварительное слушание уголовного дела, возбужденного в отношении членов группы, которые несколько лет грабили банки в Донецке. На их счету 10 вооруженных нападений, трое раненных и двое убитых. Общая сумма похищенного 4,5 млн грн.

В банде было 2 человека. Но на скамье подсудимых оказался только один из обвиняемых – гражданин России Андрей Поршнев. Лидер банды в феврале этого года погиб под колесами поезда.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по 3-м статьям. Это незаконное хранение оружия, разбойное нападение и убийство. На предварительное слушание подсудимого доставили под конвоем. Пришли на заседание и родственники мужчины, погибшего во время последнего ограбления. Надеются, что подозреваемый понесет самое строгое наказание.

«Ну, если бы у нас были не судебные… Мы бы по-другому решили этот вопрос просто. А так – да, пожизненное», - считает Елена Фрик, жена убитого клиента банка.

Банда, которую средства массовой информации окрестили «бандой Хромого» из-за особой приметы одного из ее членов, подозревается в десяти преступлениях. Ранее первый заместитель начальника Донецкого городского управления милиции Сергей Ласкавый на пресс-конференции заявил о том, что грабители совершили шесть нападений на банковские учреждения в Донецке за период с 2009 по 2011 годы. Во всех шести эпизодах использовался автомат Калашникова.

Напомним, 12 декабря 2011 года во время ограбления «Креди Агриколь Банк» в Донецке. Посетители банка - мужчины 46, 36 лет и 31 года - пострадали во время налета грабителей.  Первые два получили огнестрельные ранения нижней трети левого бедра, третий – сквозное ранение поясничной области. В последствии один из раненых скончался в больнице.

Ограбление банка в Донецке. Появилась съемка камер наблюдения (ВИДЕО)

Подозревают, что 6 сентября того же года те же грабители ограбили другое отделение «Креди Агриколь Банк» по адресу Артема, 167 (в Киевском районе Донецка).


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, погибший, суд, ограбление банка, криминал, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх