Подсудимый по делу Макар пытался покончить жизнь самоубийством

03.10.2012 14:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подсудимый по делу Макар пытался покончить жизнь самоубийством

Один из обвиняемых в изнасиловании и зверском убийстве Оксаны Макар вскрыл себе вены в изоляторе временного содержания.

Артем Погосян, который является обвиняемым в убийстве 18-летний Оксаны Макар во вторник, 2 октября, перерезал себе вены. Врачам удалось спасти заключенного, ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Напомним, в Центральном районном суде Николаева продолжается рассмотрение уголовного дела по делу Оксаны Макар. Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк обвиняются в изнасиловании, совершенном группой лиц, повлекшим особо тяжкие последствия, и умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, сопряженным с изнасилованием по предварительному сговору группой лиц. Краснощеку также инкриминируется совершение насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом.

Как сообщалось ранее, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Оксаны Макар дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано со статьи «покушение на убийство» на статью «умышленное убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения.


По материалам: www.profinews.com.ua

Теги: Украина, Донецк, Донецкая область, суд, , ожоговый центр, криминал, приговор, самоубийство, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх