Житель Донецка "добыл" на железной дороге 500 кило угля

08.10.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Донецка "добыл" на железной дороге 500 кило угля

В минувшие выходные сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Донецк задержан гражданин, который совершил кражу угля из вагона на станции Моспино.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, задержанным оказался нигде не работающий местный житель 1948 года рождения.

Пойманный «на горячем», правонарушитель рассказал милиционерам-транспортникам, что к совершению кражи готовился заранее, взяв с собой «все необходимое». Придя на девятый путь станции, где и стоял вагон, убедился в отсутствии посторонних и начал сгружать уголь. Но планам злоумышленника не суждено сбыться из-за вмешательства донецких милиционеров-транспортников, которые и задержали воришку.

Факт кражи надлежащим образом зафиксирован. Общий вес похищенного составил около 500 килограммов. Уголь изъят в качестве вещественных доказательств. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), совершение которой карается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Моспино, милиция, , железная дорога, , МВД, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх