Милиция утверждает, что скандал с избиением агитатора в Мариуполе не имеет политического подтекста

09.10.2012 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиция утверждает, что скандал с избиением агитатора в Мариуполе не имеет политического подтекста

В СМИ появилась информация о том, что 7 октября в Мариуполе на агитатора одной из политических партий напал нетрезвый местный житель. Инцидент якобы произошел из-за политических разногласий. Нанесение телесных повреждений агитатору политической силы на улице Урицкого задокументировали правоохранители, однако некоторые факты, размещенные в СМИ, не соответствуют материалам проверки. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о драке возле агитационной палатки поступило в милицию от женщины, которая рассказала, что неизвестный мужчина без всяких на то оснований оскорблял ее, а потом избил ее 23-летнего внука.

Установлено, что 29-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направлялся в магазин. По дороге он подошел к агитационной палатке и начал безосновательно конфликтовать с агитаторами. Между представителями политической партии и мариупольцем возник словесный конфликт, который перерос в драку, в ходе которой злоумышленник нанес удар в лицо агитатора.

Подробности данного инцидента выясняются. Показания сторон имеют разногласия, в связи с чем проводятся дополнительные мероприятия для установления очевидцев происшествия.

В отношении фигуранта составлены административные материалы по ст. 173 КУоАП - «мелкое хулиганство» и ст.178 КУоАП - «Нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, алкоголь, милиция, избиение, МВД, агитация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх