Залетное трио квартиры "бомбило"

09.10.2012 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Залетное трио квартиры "бомбило"

Донецкие правоохранители задержали группу воров, проживающих в разных городах Украины, но решивших обогатиться криминальным путем в столице шахтерского края.

Заводилой стал 35-летний житель Хмельницкого - дважды судимый квартирный вор, спец по открыванию замков «бабочка» с помощью отмычек. С ним «на дело» отправлялись 47-летний гражданин соседней страны, проживающий в Киеве (за его плечами также две «ходки») и 31-летний ранее не судимый житель Бердянска. Кстати, именно в этом приморском городе компания познакомилась.

Сейчас установлено четыре эпизода квартирных краж, к которым причастна группа. Все злодейства совершались в утреннее или дневное время. В доме на одной из центральных улиц на глаз определяли квартиру, где можно поживиться чем-нибудь ценным. Далее «заводила» проникал в жилище и выносил оттуда деньги, золото, банковские карточки с накоплениями, иногда - ноутбуки, одежду, фирменные ремни и солнечные очки. Его старший товарищ дежурил в машине, готовый чуть что дать по газам. Если с ними шел бердянский дружок, он присматривал на улице за путями отхода с места преступления, отмечает пресс-служба донецкого горуправления ГУМВД Украины в регионе.

- За один раз злоумышленники набирали чужого имущества на сумму от 27 до 91 тысячи гривен, так что общий ущерб весьма значителен. В отношении всех троих участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему), - сообщила старший следователь Ворошиловского райотдела Лариса Шульга. - Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.


Евгения Санина.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, преступление, квартира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх