Жительницу Тореза осудили за нелегальную переправку людей через границу

09.10.2012 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жительницу Тореза осудили за нелегальную переправку людей через границу

Амвросиевский межрайонный суд вынес обвинительный приговор жительнице Тореза, которая в мае 2011 года осуществила незаконную переправку через государственную границу Украины трех мужчин. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-центре СБ Украины.

35-летняя женщина организовала и непосредственно незаконно переправила граждан Украины в Ростовскую область РФ. Нелегалы преследовали цель трудоустройства в фермерском хозяйстве россиянина. Однако документов для выезда за рубеж и трудоустройства не имели. Злоумышленница в пешем порядке в районе украинского села Успенка перевела мигрантов на территорию РФ вне пунктов пропуска. Но на расстоянии 800 метров от пограничной полосы они было задержаны правоохранителями России. Относительно задержанных-мужчин, которые не имели документов, россияне возбудили уголовные дела за незаконный переход границы. А женщину, у которой имелся паспорт гражданки Украины, отпустили, но сообщили в СБУ.

На основании материалов российских правоохранителей Управлением СБУ в Донецкой области в отношении проводницы было возбуждено уголовное дело по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. После его расследования местный суд Донетчины вынес приговор - два года лишения свободы с испытательным сроком один год. Мужчины-мигранты отбывали пятимесячное наказание в тюрьме России и уже вернулись в Украину.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Амвросиевка, Торез, преступление, граница, приговор, СБУ, Уголовный кодекс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх