Семейные посиделки закончились трагедией

11.10.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семейные посиделки закончились трагедией

Трагически закончилось семейное торжество для двух семей города Дебальцево. Об этом donbass.ua собщила Татьяна Семенова, пресс-офицер Дебальцевского ГО ГУМВД Украины.

В дежурную часть поступил телефонный звонок о том, что в результате причинения телесных повреждений скончался местный житель.

Как сообщил Владислав Мрихин, начальник Дебальцевского ГО милиции, уже на месте происшествия следственно-оперативной группе удалось выяснить обстоятельства трагедии, произошедшей накануне. Оказалось, что 24-летний мужчина вместе со своей беременной супругой были приглашены в гости к ее матери, так как она праздновала в этот день свой юбилей. За праздничным столом собрались исключительно родные. Как водится в большинстве подобных случаев, за юбиляршу подняли и опустошили не один бокал и не одну рюмку.

И все было бы неплохо, если бы не возник конфликт поколений между сожителем хозяйки и мужем ее дочери. Что именно не смогли поделить мужчины, сейчас выясняет следствие. Однако джентльменская ссора трагически закончилась для двух сторон.

Вначале мужчины, будучи изрядно навеселе, повздорили словесно. После этого сожитель отправился из летней кухни, где был накрыт стол, в дом, чтобы отдохнуть. Но через некоторое время снова возник на пороге пристройки, но уже с ружьем в руках и произвел выстрел в потолок. И, по словам свидетелей, намеревался выстрелить еще раз, нацелившись в 24-летнего гостя.

Молодой человек, недолго думая, выхватил огнестрельное ружье и несколько раз нанес стрелку удар прикладом по голове, да с такой силой, что ружье разлетелось на несколько частей. Результат потасовки – смерть пожилого человека на месте и наручники на запястье другого.

- Как отмечает подозреваемый, выхватить оружие ему пришлось из-за боязни причинения вреда окружающим, ведь его супруга находилась на 6-ом месяце беременности, - сказал Вадим Рассоха, старший следователь Дебальцевского горотдела милиции, – а что было на уме у потерпевшего, никто не знал.

Как подчеркивает следователь, по месту жительства задержанный характеризуется с положительной стороны, конфликтов ранее не имел, в поле зрения сотрудников милиции тоже не попадал. Мирно жил с женой, воспитывал маленького ребенка и вместе готовились повторно стать родителями. А потерпевший совместно с гражданской супругой наоборот часто проводили время в обществе «зеленого змия» и безделья.

На данный момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 (умышленное убийство). Однако точки над «і» в этой истории еще не расставлены, следствие по данному уголовному делу продолжается.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, милиция, убийство, алкогольное опьянение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх