Снежнянского преступника посадят на девять лет

12.10.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снежнянского преступника посадят на девять лет

В Снежном прозвучал приговор за покушение на убийство. Об этом donbass.ua сообщил Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области.

Снежнянский городской суд приговорил к девяти годам лишения свободы молодого человека, виновного в покушении на умышленное причинение смерти потерпевшему, которому он нанес многочисленные ножевые ранения. Обвинения в соответствии со ст.15 ч. 2 и ст. 115 ч. 1 УК Украины были полностью подтверждены в ходе досудебного следствия.

Ночью в конце июня нынешнего года в дежурную часть Снежнянского ГО из больницы поступило сообщение о том, что оказана медицинская помощь несовершеннолетнему парню, который поступил с ножевыми ранениями. Было установлено, что на одном из поселков города неизвестный в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему многочисленные ножевые ранения. В ходе проведения розыскных мероприятий участковыми инспекторами милиции по «горячим следам» был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления - ранее неоднократно судимый 21-летний житель поселка, у которого последняя судимость не снята и не погашена.

В ту ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил еще выпить, для этого пошел в магазин, расположенный на поселке. Находясь возле торговой точки, он поссорился с несовершеннолетним парнем, который в ходе ссоры ударил его ногой. Простить такой поступок младшему по возрасту разъяренный злоумышленник не мог, как и смириться с тем, что ему, «авторитетному» мужику, приходится терпеть унижение непонятно от кого. В нетрезвой голове созрел план - как наказать своего обидчика. Придя к себе домой, он взял кухонный нож и направился обратно к магазину, выяснять отношения с несовершеннолетним. Увидев нож в руке пьяного человека и услышав угрозы, паренек не стал долго спорить и принялся убегать. Однако был настигнут преследователем, который нанес ему несколько ударов ножом, один из них пришелся в грудь. После чего удовлетворенный своим поступком злоумышленник спокойно покинул место происшествия.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, суд, убийство, несовершеннолетний, пострадавший, криминал, , МВД, покушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх