Угонщика мотоцикла искали сутки

15.10.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Угонщика мотоцикла искали сутки

В дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение от 22-летнего местного жителя о том, что у него украли мотоцикл. Следственно – оперативная группа отреагировала незамедлительно. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Со слов следователя городской милиции Игоря Голобородько, потерпевший, выходя из дома своих знакомых в пос.Шевченко Красноармейского района, обнаружил, что его мотоцикл, который он оставил около двора, исчез. Сначала парень не обращался в милицию, надеялся отыскать «железного коня» своими силами, ведь поселок-то небольшой. Но все его попытки оказались напрасны. Тогда владелец транспортного средства обратился в милицию.

Благодаря слаженной работе и проявленному профессионализму, несмотря на то, что юноша обратился в правоохранительные органы несвоевременно, оперативникам понадобился буквально один день для раскрытия данного преступления. После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Как рассказал Игорь Ярославович, на момент совершения преступления фигуранту не было 18-ти лет, транспортное средство он взял, чтобы покататься. На хранение отвозил угнанный мотоцикл в гараж друга, мотивируя тем, что свой гараж занят.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 289 ч.1 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок. Мера пресечения – подписка о невыезде.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, мотоцикл, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх