У начальника жэка обнаружили шесть норковых шуб

20.10.2012 11:30 Комментарии (4)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У начальника жэка обнаружили шесть норковых шуб

В отношении опытного коммунальщика, начальника енакиевского жэка с большим стажем работы милиция возбудила уголовное дело по банальной статье - злоупотребление служебным положением. Однако когда следствие начало разбираться в этой коллизии, оказалось, что она не так-то и заурядна.

Эта женщина прошла по всем ступеням карьерной лестницы и в последние годы, уже в пенсионном возрасте, руководила самым сложным, по оценкам специалистов, жэком. В его ведении находятся девятиэтажки, построенные на излете советской власти, самые молодые и благоустроенные в Енакиеве. Это жилье считается наиболее дорогим (и при покупке, и по квартплате) в городе, и там стремятся обосноваться денежные люди с повышенными запросами и требованиями. Они-то и стали возмущаться убитым состоянием подъездов: дескать, за их содержание платим, а вместо ремонтов получаем только отговорки, причем в резкой форме. Жильцы пожаловались представителям власти на хамское отношение начальника жэка.

Так на эту контору обратила внимание милиция. Копнули, а там, говорят, всё на поверхности. Начальник поначалу воспринимала служивых в штыки и даже пыталась их «строить». Они от её руководящих замашек и ссылок на высоких покровителей чуть не плакали. Но по мере того, как следствие набирало обороты, подозреваемая меняла тактику: так плакала, истерила и хваталась за сердце, что приходилось не единожды вызывать «скорую» Но после фронтальных обысков (побеспокоили даже родственников) и передачи служебной документации на экспертизу дама сникла. В рабочем кабинете начальницы милиция обнаружила шесть норковых шуб с ценниками по 25 тысяч гривен каждая, которые она якобы взяла (не бесплатно, конечно) померить. Личный «Ниссан» стоимостью 120 тысяч гривен тоже произвёл впечатление на сотрудников ГОВД Енакиева, которые довольствуются зарплатой из государственного бюджета. Такую же сумму скромная работница коммунального хозяйства накопила с учётом инфляции. А ещё, как выяснилось, на ближайших родственников, которые живут в другом городе, записаны квартиры. Словом, достаток у нее не рядовой, но арест, согласно закону, удалось наложить лишь на имущество, которое принадлежит лично фигурантке дела.

- Мы вышли на человека, который ранее пытался устроиться в жэк на работу, оформился, но что-то там не срослось, и он ушел, а его документы остались. Так подозреваемая в течение длительного времени без зазрения совести получала через банкомат по карточке его зарплату. В сумме вышло более 120 тысяч гривен, - рассказывает начальник следственного отдела ГОВД Енакиева подполковник милиции Руслан Дудник. - Мы отстранили женщину от работы, специалисты продолжают исследовать документацию жэка, а она тем временем исправно жалуется на следователя.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, милиция, жэк, криминал, МВД,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх