Что стало причиной страшного убийства врача во Львове?

23.10.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что стало причиной страшного убийства врача во Львове?

Растиражированную в СМИ версию, что убитый львовский профессор Леон Фрайфельд якобы был причастен к отчислению марроканца из медуниверситета и тот ему отомстил, его коллеги категорически отметают.

"Леон Эдвардович никогда не преподавал. Это его отец учил будущих медиков анатомии, был доцентом Львовского медуниверситета (умер прошлым летом, немного не дожив до 90-летия)", — рассказал главврач 8-й больницы Василий Обаранец, передает "Сегодня".

Коллеги теряются в догадках, что стало причиной этого странного убийства.

"Леон Эдвардович был неконфликтный, мирный человек. Похоже, это страшная случайность", — предполагает давний коллега убитого доктора, врач-травматолог 8-й больницы Юрий Мигущенко.

Другие товарищи недоумевают: Леон был спортивным, и неясно, почему он не смог защититься.

Леона Фрайфельда убили недалеко от дома и медуниверситета: ранним утром он шел забрать машину со стоянки. В милиции предполагают, что между марокканцем и доктором вспыхнула внезапная ссора, и проверяют, были ли они знакомы.

В то же время источники среди медперсонала больницы уверяют, что якобы Фрайфельд и Шоки все-таки знали друг друга: "Марокканец у него подрабатывал, но доктор его уволил за прогулы и пристрастие к наркотикам". Версию их знакомства больше нигде не подтверждают.

Леон Фрайфельд три десятка лет возглавлял травматологическое отделение: на прощание с доктором в его родной 8-й больнице пришли сотни его коллег, друзей и благодарных пациентов. "Это был доброжелательный отзывчивый человек, врач от Бога. Леон был большим жизнелюбом и оптимистом. А как он пел!" — вытирает слезы пожилая женщина с цветами в очереди к гробу.

"Леон Эдвардович — мой спаситель. Если бы не он, я бы умерла", — плакала девушка лет 30. На прощании люди возмущались, что за доктора никто не заступился и что рядом не оказалось милиции.

Напомним, 67-летнего завотделением травматологии 8-й горбольницы Леона Фрайфельда убили 19 октября неподалеку от центра города, на улице Пекарской, в шесть утра.

Как сообщалось, студенту из Марокко за убийство врача светит до 15 лет тюрьмы.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, Львов, врачи, милиция, убийство, иностранец, криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх