Велосипедист-грабитель, нападавший на женщин, задержан милиционерами

24.10.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Велосипедист-грабитель, нападавший на женщин, задержан милиционерами

В период с июля по октябрь текущего года на территории города Шахтерска был совершен ряд грабежей. Установить личность подозреваемого долго не представлялось возможным, так как потерпевшие не могли описать точные приметы грабителя. После проведения умелых действий эксперта при осмотре места происшествия и проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан. Им оказался 32-летний молодой человек. Об этом donbass.ua сообщила Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтерского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник уголовного розыска Шахтерского ГО Андрей Семенчук, задержанный является жителем г. Горловки, ранее привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Летом этого года мужчина приехал в г.Шахтерск на заработки. Устроившись на работу маляром-штукатуром, заработанные деньги тратил на разгульную жизнь, поэтому средств для жизни ему и его семье катастрофически не хватало. Для пополнения семейного бюджета «находчивый» семьянин решил избрать преступный путь.

Грабитель выслеживал женщин, у которых на шее висели золотые украшения, поджидал их в безлюдных местах, подъезжал сзади на велосипеде, срывал с шеи ювелирные изделия и скрывался с места преступления. Награбленное золото через знакомого сбывал в ломбардах г.Горловки. Часть золотых изделий удалось изъять и возвратить потерпевшим.

По данным фактам возбуждено 6 уголовных дел по ст.186 ч.1 УК Украины (открытое завладение чужим имуществом), ст.186 ч.2 (открытое завладение чужим имуществом, совершенным повторно). За совершение данных преступлений грабителю грозит лишение свободы до 6 лет. Он арестован.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, Шахтерск, ограбление, криминал, МВД, велосипед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх