Мариупольские оперативники разыскали преступников, сбежавших из города (ФОТО)

29.10.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские оперативники разыскали преступников, сбежавших из города (ФОТО)

Задержаны преступники, скрывавшиеся от мариупольских оперативников в разных странах мира. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Спецоперация «Розыск» международного масштаба прошла в Мариуполе в середине октября. Мариупольские сотрудники уголовного розыска посвятили несколько дней усиленной отработке лиц, которые преследуются правосудием и скрываются далеко за пределами родного города или страны. В ходе "Розыска" опытные оперативники тесно взаимодействовали с коллегами ближнего зарубежья: Российская Федерация, Беларусь, Молдова. Благодаря налаженным отношениям по служебной линии удалось установить местонахождение разыскиваемых по подозрению в совершении преступлений разной степени тяжести, а так же разыскать без вести отсутствующих граждан.

Задержание

Если говорить о цифровом эквиваленте работы по данному направлению, то за этот период времени сотрудники оперативного блока мариупольской милиции нашли и задержали 27 лиц, объявленных в розыск и скрывавшихся от суда и следствия. Также собрали достоверную информацию о троих жителях Мариуполя, которые  ушли из дома и не вернулись. Немаловажным аспектом проделанной работы является и то, что в рамках спецоперации были опознаны четыре трупа, личности которых ранее были неизвестны.

Так, в ходе отработки был задержан мужчина по подозрению в совершении разбойного нападения. Уголовный долг числится за фигурантом еще с 2006-го года. Как было установлено, злоумышленник, пытаясь уйти от наказания, пересек границу Украины и покинул пределы страны. Он был объявлен в международный розыск и задержан сотрудниками Национального центрального бюро Интерпола. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Не только на чужой территории, но и в переделах города милиционеры задерживали подследственных. Так, участковыми инспекторами Ильичевского райотдела милиции был пойман 31-летний местный житель, осужденный за уклонение от уплаты алиментов. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ, однако мужчина проигнорировал приговор служителей Фемиды. «Ленивый» алиментщик коротал время в питейных заведениях Мариуполя, где и был застигнут правоохранителями.

Задержание

Спецоперация «Розыск» проводится ежегодно один раз в квартал.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, преступление, МВД, задержанный, розыск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх