Сотрудника таможни поймали на взятке

31.10.2012 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудника таможни поймали на взятке

Служба безопасности Украины разоблачила и пресекла противоправную деятельность работника Восточной таможни, который требовал и получил взятку от субъекта внешнеэкономической деятельности за непрохождение таможенного контроля автозапчастей для сельскохозяйственной техники. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе СБ Украины.

В СБУ обратился один из местных предпринимателей с заявлением о том, что инспектор таможенного поста «Успенка» требует 4700 гривен за «содействие» в прохождении таможенного оформления грузов. Таможенник обещал не вносить груз в декларацию, а следовательно. предприниматель не будет платить таможенную пошлину.

Сотрудники СБ Украины совместно с работниками прокуратуры задержали взяточника «на горячем» во время получения денег в административном здании таможни.

По материалам СБУ прокуратурой Донецкой области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Правонарушитель находится на подписке о невыезде.

Следствие продолжается.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх