"Дорожному контролю" сожгли машину

03.11.2012 13:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горящий автомобиль активист успел снять на видео.
Горящий автомобиль активист успел снять на видео.

В «хэллоуинскую» полночь на 1 ноября сгорел автомобиль активиста общественного движения в Донецкой области Олега Богданова прямо во дворе его дома.

Участники «Дорожного контроля» называют себя борцами за справедливость: они фиксируют правонарушения дорожной инспекции, выкладывают видео и фото в Интернет и пытаются втолковать, что и водители должны знать свои права. Кто устроил пожар, пока не ясно, Олег может лишь предполагать.

- Накануне я получил сообщение от неизвестного человека с моей фотографией, перечерк­нутой черным крестом, - говорит он. - Также до этого приходили смс с угрозами, чтобы я прекратил деятельность, иначе несдобровать. Кто это был, не знаю. О том, что авто горит, понял лишь тогда, когда услышал сигнализацию и подбежал к окну. Вся передняя часть была уже в огне. Огнетушитель, который лежал в багажнике, исчез, а пока я бегал за ведром с водой, автомобиль догорел. Есть очевидцы, которые видели, что незадолго до возгорания возле моей Dacia Logan крутились несколько человек, которые потом быстро скрылись с места происшествия.

Олег Богданов сразу же написал заявление в милицию о случившемся, уже  возбуждено уголовное дело по части второй статьи 194 УК Украины (умышленный поджог). Процесс расследования контролируется областной прокуратурой. Кроме показаний свидетелей, у активиста есть видео и фото с процессом горения.

Незадолго до поджога Олегу Богданову  приходили вот такие сообщения с угрозами.

Незадолго до поджога Олегу Богданову  приходили вот такие сообщения с угрозами.


Марина Самара.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, поджог, Дорожный контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх