Маленькая девочка попалась на краже. В тюрьму пойдет ее взрослый знакомый

05.11.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькая девочка попалась на краже. В тюрьму пойдет ее взрослый знакомый

В дежурную часть Снежнянского городского отдела позвонили работники одного из супермаркетов города и сообщили, что охраной магазина задержана 12-летняя девочка, пытавшая скрытно вынести продукты питания на сумму 135 гривен. На место происшествия выехали сотрудники милиции, чтобы разобраться с причинами данного происшествия.

Как сообщил donbass.ua Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области, в ходе разбирательства были установлены мотивы, по которым девочка пошла на этот шаг. Оказалось, что на совершение кражи ребенка подтолкнул молодой человек. Последний был установлен и задержан.

Как сообщила следователь Снежнянского ГО Ирина Леликова, задержанным оказался 20-летний, нигде не работающий житель города. Вечером он встретился со знакомой девочкой, которая учится в том же интернате, который закончил и он. Решили вместе прогуляться, поговорить. Когда находились возле магазина, у старшего товарища возникла идея - покушать чего-нибудь вкусного. Однако денег не было. Вот и решил молодой человек прибегнуть к помощи несовершеннолетней девочки. Стал уговаривать ее пойти в супермаркет, набрать продуктов и незаметно их вынести на улицу, а он в это время подождет возле магазина. Сначала девочка ответила отказом, ведь она знала, что воровать нехорошо. Однако ее товарищ не успокоился, начал настаивать на своем. Стал убеждать ребенка, что ничего страшного не произойдет, рассказывал, что он сам неоднократно так делал, и если поймает охрана, то поругают и отпустят. В результате девочка согласилась на его уговоры и пошла в магазин, чтобы «взять» продукты.

Видимо, молодой человек, толкнувший на преступление ребенка, не знал законов или рассчитывал на «удачу», но теперь ему предстоит понести уголовную ответственность.

В отношении несовершеннолетнего ребенка вынесено постановление о применении мер принудительного воспитательного характера. В отношении парня возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 185 (покушение на кражу), ч.2 ст. 304 УК Украины (вовлечение несовершеннолетней в преступную деятельность). Он находится на подписке о невыезде.



Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Снежное, милиция, магазин, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх