Трое дончан ограбили больницу

06.11.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое дончан ограбили больницу

В дежурную часть Калининского райотдела г. Донецка поступило сообщение о краже имущества из гаража, расположенного на хозяйственной территории больницы им. Калинина. Ночью неизвестные вынесли из помещения множество различных металлических предметов на общую сумму 30 тысяч гривен. Об этом donbass.ua сообщила Алиса Бабченко, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудниками Донецкого горуправления милиции подозреваемый был задержан. Им оказался 30-летний, ранее не судимый местный житель.

По словам старшего следователя Калининского РО майора милиции Яны Тимофеевой, в ходе допроса выяснилось, что мужчина действовал не один, а с двумя подельниками, личности которых устанавливаются.

Гараж был выбран не случайно. Злоумышленник, который являлся техническим работником при больнице, был хорошо знаком с сотрудником, ответственным за подсобное помещение, и неоднократно бывал в нем, а потому с точностью знал, где что лежит.

Соблазнившись чужим имуществом, молодой человек со своими знакомыми под покровом темноты забрались на крышу гаража и, поддев при помощи гаечных ключей металлический лист перекрытия, проникли внутрь. Похищенное погрузили в грузовое такси и отвезли на пункт приема металлолома, где сдали за 1600 гривен. Полученные таким образом деньги «металлисты» потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, металл, криминал, МВД, гараж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх