Жителя Волновахи осудили за любовь к наркотикам и оружию

06.11.2012 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителя Волновахи осудили за любовь к наркотикам и оружию

Волновахский районный суд Донецкой области приговорил жителя города Волновахи к 200 часам общественных работ за ношение холодного оружия и штрафу в доход государства в размере 850 гривен за хранение наркотиков. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

В судебном заседании, полностью подтверждая показания, данные им в ходе досудебного следствия, 38-летний мужчина пояснил, что в конце прошлого года он собирал металлолом под автомобильным мостом города Волноваха и на него напала стая бродячих собак. Из-за чего он очень испугался, и с тех пор, выходя из дома, человек брал с собой нож, изготовленный по типу кинжала. То, что этот нож является холодным оружием, понимал, но оформлением разрешения пренебрег, рассчитывая, что «не попадется».

В один из дней он, как обычно, пошел собирать металлолом, прихватив нож. На этот раз отправился в железнодорожный парк Горка, что на станции Волноваха, где и был задержан работниками транспортной милиции.

В административном здании линейного отдела на станции Волноваха в присутствии понятых у задержанного обнаружили и изъяли не только оружие. В кармане его куртки правоохранители нашли бумажный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета. Как пояснил задержанный, вещество, изъятое у него, - марихуана, которую он хранит с целью собственного употребления путем курения.

Кроме того, что подсудимый чистосердечно признался, его вина полностью доказана заключением эксперта-криминалиста, который признал нож колюще-режущим холодным оружием, изготовленным самодельным способом по типу охотничьих кинжалов, а также заключением химической экспертизы, согласно которого изъятое вещество является особо опасным наркотическим средством - канабисом весом 12,88 грамма (в пересчете на сухое вещество).

Суд признал подсудимого виновным по части 2 статьи 263 и части  статьи 309 Уголовного кодекса Украины. Учитывая активное содействие следствию и чистосердечное раскаяние подсудимого, суд решил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Кроме назначенных общественных работ и штрафа, мужчине придется компенсировать научно-исследовательскому экспертно-криминалистическому центру расходы на проведение экспертиз.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Волноваха, наркотики, милиция, нож, криминал, МВД, Донецкая железная дорога, каннабис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх