"Оборотней в погонах" задержали в Донецкой области

07.11.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Оборотней в погонах" задержали в Донецкой области

На днях в г. Дружковке зафиксировали пример успешного сотрудничества потерпевшего и  сотрудников милиции. Благодаря находчивости гражданина, пострадавшего от разбойников, и оперативному реагированию на сообщение стражей порядка, тяжкое преступление было раскрыто по «горячим следам». Об этом donbass.ua сообщила Ирина Гриновецкая, пресс-офицер ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Звонок в дежурную часть на телефон «102» поступил около пяти  вечера, - рассказывает начальник штаба Дружковского ГО Алла Самойленко. – Мужчина сообщил, что к нему подошли двое неизвестных, представились работниками милиции и заявили, что  по приметам он похож на лицо, сбежавшее из мест лишения свободы. Когда гражданин попробовал объясниться, те его избили и, забрав мобильный телефон, двинулись прочь. Однако, придя в себя, потерпевший  не растерялся и, несмотря на то, что является иногородним, пошел следом за своими обидчиками. К счастью, у него при себе был второй мобильный телефон. Он сразу же позвонил на «102» и сообщил о том, что он на расстоянии сопровождает преступников, напавших на него.

Мгновенно сориентировавшись, оперативный дежурный горотдела направил на место, которое указал потерпевший, следственно-оперативную группу и наряд патрульной службы. Злоумышленники были задержаны правоохранителями по «горячим следам». Ими оказались двое местных жителей, 35 и 36 лет, один из которых в текущем году условно – досрочно освободился из мест лишения свободы, отбыв срок за совершение убийства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины (разбойное нападение, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Оба  арестованы, им грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

По словам Аллы Самойленко, в последнее время граждане стали чаще обращаться в милицию непосредственно после совершения преступления в отношении них, благодаря чему сегодня практически каждое третье криминальное посягательство раскрывается по «горячим следам».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Дружковка, милиция, , криминал, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх