Ограбление ювелирного магазина в Мариуполе: ценой двух жизней стали украшения на 52 тысячи

12.11.2012 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ограбление ювелирного магазина в Мариуполе: ценой двух жизней стали украшения на 52 тысячи

Правоохранители задержали 4-х человек, причастных к разбойному нападению на ювелирный магазин «Изумруд» в Мариуполе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил начальник Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Бугай.

«Благодаря использованию технических средств и оперативно-розыскным мероприятиям была проведена комбинация, в ходе которой были задержаны 4 человека: два уроженца Донецкой области, два уроженца других областей Украины. Были изъяты вещественные доказательства, а именно огнестрельное оружие, из которого были убиты два продавца ювелирного магазина, ювелирные изделия, которые были похищены в ходе разбойного нападения», - отметил заместитель начальника управления уголовного розыска ГУМВД в Донецкой области Эдуард Комиссаров.

Он добавил, что преступники действовали очень быстро, поэтому сотрудники ювелирного магазина не успели нажать кнопку сигнализации. Из-за спешки преступники не успели украсть из магазина все украшения.

«Преступление было совершено мгновенно, неожиданно для двух продавцов этого магазина, поэтому они не успели воспользоваться брелками сигнализации. За счет этого, применив металлическую трубу и пистолет ТТ, который впоследствии был изъят у фигуранта из Сумской области, злоумышленники завладели имуществом и скрылись», - заявил Бугай.

В свою очередь Александр Бугай уточнил, что задержанные мариупольцы 1977 и 1987 годов рождения «имели родственную связь». Старший из них, отбывая наказание за убийство, познакомился в колонии с жителем Житомирской области 1963 г. р., который привлек к преступлению жителя Сумской области 1970 г.р.

Бугай подчеркнул, что исполнителями преступления были уроженцы других областей.

Правоохранители сообщили, что во время ограбления преступниками были похищены крестики, ладанки, цепочки и браслеты общей стоимостью 52 тыс. грн.. Награбленное они сразу разделили между собой на равные части, которые были изъяты у них при задержании.

Сейчас преступники дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статьям 187 ч.4 (Разбойное нападение) и 115 ч.2 (Умышленное убийство). Максимальный срок по этим статьям пожизненное заключение.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх